Упростит выражение 3 целых 5/6 а - 2 целых 1/3а и найдите его значение если а= 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

Ответ:

3 5/6а-2 1/3а=(3 5/6-2 1/3)×a=1 1/2a

1 1/2×2/3=3/2×2/3=6/6=1

Отвечает Зайцев Егор.

Ответ:

1 1/2•а;

1.

Пошаговое объяснение:

3 5/6•а - 2 1/3•а = (3 5/6 - 2 1/3)•а = (3 5/6 - 2 2/6)•а = 1 3/6•а = 1 1/2•а;

Если а = 2/3 , то

1 1/2 • 2/3 = 3/2 • 2/3 = 1.