Сравните дроби 1)7/8 и 13/16 2)7/11 и 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шеин Егор.

Ответ:

7/8 =14/16 (приводим к общему знаменателю: 16, для этого числитель и знаменатель дроби •2, т.к. 16:8=2)

=> 7/8>13/16

7/11= 56/88 (общий знаменатель: 88, •8, т.к. 88:11=8)

5/8=55/88 (•11, т.к. 88:8=11)

=> 7/11>5/8

Пошаговое объяснение: