1)4/7:х=1 2) 5 2/3 : х = 3 7/9 3) (2 4/15-1 5/12) : 3 2/5 + 6 4/9 : 2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

Ответ:

1)  1,75          2)  1,5          3) 3 17/36

Пошаговое объяснение:

1) х = 1 / (4/7)

  х = 1 * 7/4

  х = 1,75

2) х =  5 (2/3) / 3 (7/9)

   х =  17/3 * 9/34

   х = 3/2 = 1,5

3) (2 4/15 - 1 5/12) : 3 2/5 + 6 4/9 : 2 =

   1) 2 4/15 - 1 5/12 = 136/60 - 85/60 = 51/60 = 17/20

   2) 17/20 / 3 2/5 = 17/20 * 5/17 = 1/4

   3) 6 4/9 / 2 = 3 2/9

   4) 1/4 + 3 2/9 = 9/36 + 3 8/36 = 3 17/36