(2 1/6 + 2,25) : (3 4/21 - 1 2/7 * 2 4/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Поподьин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/6 + 2,25 = 2 1/6 + 2 25/100 = 2 1/6 + 2 1/4 = 2 2/12 + 2 3/12 = 4 5/12

2) 1 2/7 * 2 4/12 = 9/7 * 28/12 = 3/1 * 4/4 = 12/4 = 3

3) 3 4/21 - 3 = 4/21

4) 4 5/12 : 4/21 = 53/12 * 21/4 = 371/16 = 23 3/16

Отвечает Калита Мирослав.

Ответ:

371\16 или 23 3\16 или 23,1875

Пошаговое объяснение: