Виктор планирует во время отпуска совершить путешествие на автомобиле по городам России. Средний

расход бензина на 100 км составляет 10 литров, а длина предполагаемого маршрута — 5500 км. Сколько рублей Виктор потратит на бензин, если цена бензина — 46 рублей за литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:

Виктор потратит на бензин 25 300 руб

Пошаговое объяснение:

100км-10л

5500 км -Хл

100:5500=10:х

х=5500*10:100= 550л бензина

550*46= 25 300 руб   потратит на бензин

а если вы не проходили пропорцию,то тогда так

5500:100=55 раз больше расстояние

значит и бензина тоже больше в 55 раз

10*55=550л бензина потратит

550*46=25 300 руб   потратит на бензин

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

25300 рублей

Пошаговое объяснение:

Дано:

100 км = 10 литров

5500 км - ?

1 литр = 46 руб

Сколько рублей потратит Виктор ?

Решение:

(5500:100)*10=55*10=550 (литров)

550*46=25300(рублей)              <- (тут решаешь столбиком)

Ответ: Виктор потратит на бензин 25300 рублей