247. Вычислите значение выражения x+y+z при 1) х=315, y=728, z=158; 2) х=7532, y=1578,

z=4785.248. Вычислите значение выражения а-(b+283) при 1) а=1285, b=192;2) а=3758, b=899.​

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Ответ:

247.

1) x+y+z=315+728+158=1201

2) 7532+1578+4785=13895

248.

1) 1285-(192+283)=810

2) 3758-(899+283)=2574

Отвечает Седина Милена.

Ответ:

247. 1. 1 201

       2. 13 895

248. 1. 810

       2. 2 576

Пошаговое объяснение:

247.

1. x+y+z при  х=315, y=728, z=158

x+y+z = 315+728+158 = 1 201

2. x+y+z при х=7532, y=1578, z=4785

x+y+z = 7532+1578+4785 = 13 895

248.

1. а-(b+283) при  а=1285, b=192

а-(b+283) = 1285 - (192+283) = 1285 - 475 = 810

2) а-(b+283) при а=3758, b=899​

а-(b+283) = 3758 - (899+283) = 3758 - 1182 = 2 576