Поезд в первый день прошел 820 1/40 км пути. Во второй день в 3/2 раза меньше чем в первый, а в

третий день на 410 2/7 км меньше, чем в первый и во второй день вместе. Сколько километров прошел поезд за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

Сколько поезд прошёл километров во второй день?

820 1/40:3/2=32801/40:3/2=546 41/60 км

Сколько поезд прошёл км за два дня

820 1/40+546 41/60=

820 3/120+546 82/120=

1366 85/120=

1366 17/24

Сколько км поезд прошёл за 3 день?

1366 17/24-410 2/7=

1366 119/168-410 48/168=

956 71/168 км

Пошаговое объяснение: