Помогите пожалуйста решить без x. Алеша посадил в 3 раза больше деревьев, чем Саша, а вмести они

посадила 24 дерева. Сколько деревьев посадил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:

Алеша посадил 18 деревьев, а Саша 6.

Пошаговое объяснение:

A-Алеша

С-Саша

Алеша посадил в три раза больше деревьев,чем Саша.

A=3C

Вместе они посадили 24 деревьев.

А+С=24

3С+С=24

4С=24

С=6

А=18

Отвечает Shevchuk Katerina.

1)24:(3+1)=6(деревьев) посадил САША

2)6•3=18(деревьев)посадил АЛЁША