Найди значение выражения-|8/5| : х если х = |-4/3|​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.

Ответ:

- |8/5| : |-⁴/³| = - 8/5 : ⁴/³ = - 8/5 · ¾ = - 2/5 · 3 = - 6/5 = - 1 1/5 = - 1,2