a) 2в5*x=6 в кубе-184 б) 20(2в4+x)=1612-612 (примените законы арифметических действий и решите

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.

Ответ:

1) х=0,1875 ; 2) х=34

Пошаговое объяснение:

1)

2^5*х=6

32*х=6

х=6/32

х=3/16

х=0,1875

2)

20*(2^4+х)=1612-612

20*16+20*х=1000

320+20х=1000

20х=1000-320

20х=680

х=680/20

х=34