Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно восстановить металлы из следующих оксидов: а)

Сr2O3, б) FeO, в) СuOпожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

Объяснение:

Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr

FeO + CO = Fe + CO2

CuO+ Fe = Cu + FeO