Число увеличили на 150%. найдите во сколько раз увеличилось число._.​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.

Ответ:

в 1,5 раза

Пошаговое объяснение:

  1. 150 - 100 = на 50% увеличили число
  2. 100 = 50 + 50 = 2 части
  3. 150 = 50 + 50 + 50 = 3 части
  4. 3 / 2 = 1,5