3x^2-10x+3=0 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

3x^2-10x+3=0

х=(10+√100-4×3×3)/2×3

(Под корнем дискриминант b²-4ac)

x1=2/6=1/3

x2=18/6=3

Или

3х^2-9х-х+3=0

3х(х-3)-(х-3)=0

(х-3)(3х-1)=0

х1=3

х2=1/3

Два разных способа решения, но ответы те же