Мне нужно решить задачу: Для варенья на 2 части малины берут 3 части сахара.Сколько килограммов

малины было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.

Ответ: малины было 4,5*2/3=9/3=3 кг.

Пошаговое объяснение: