Запиши дробь 2/9 в виде дроби с числителем 6:


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Пояснение: числитель и знаменатель умножаем на определенное число (в данном случае, - 3, так как 6:2 = 3).

И того получаем:

Решение: \frac{2}{9} = \frac{2*3}{9*3} = \frac{6}{27}.

Ответ: \frac{6}{27}.