14710755. Решите уравнение и выполните проверку:2(y+5) — 14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:

2(y+5)-14=26

Раскроем скобки:

2y+10-14=26

2y=26+14-10

2y=30

y=15

Выполним проверку: 2(15+5)-14=26

                                     2*20-14=26

                                      40-14=26

                                      26=26

ответ: 15