Решите уравнения Х×3×12=180 205÷х+37=78


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

Ответ:

первое уравнение :

х*3*12=180

х*36=180

х=180:36

х=5

=========================

второе уравнение:

205÷х+37=78

205÷х=78-37

205÷х=41

х=205÷41

х=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

36x=180

x=180/36

x=5          

36*5=180

 180=180

205/x=78-37

205/x=41

x=205/41

x=5          

205/x=78-37

     41=41

/-знак деления