2(4+X)= 20-4x пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:2(4+х)=20-4х

8+2х=20-4х

2х+4х=20-8

6х=12

Х=12:6

Х=2

Проверка

2(4+2)=20-4•2

8+4=20-8

12=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кривина Екатерина.

2(4+x)=20-4x

Раскрываем скобки:

+8+2x=+20-4x

Переносим все x в одну сторону а все числа в другую(через = знаки стоящие перед числом меняются), (я там обозначила перед 6 и 20 какой у них знак)

+2x+4x=+20-8

+6x=+12

x=12:6

x=2