Помогите (лень решать) 1.Найти значение выражения 25 ∙ 589 ∙ 5 ∙ 125 ∙ 2 ∙ 4 ∙ 8 = 2. Используя

распределительный закон умножения (вынесение общего множителя за скобки), вычислите значение выражения 43 ∙ 16 + 43 ∙ 84 + 42 ∙ 27 – 42 ∙ 17= 42 ∙ 42 – 32 ∙ 42 + 10 ∙ 42 =

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 25 ∙ 589 ∙ 5 ∙ 125 ∙ 2 ∙ 4 ∙ 8 = 14725*625*8*8= 589 000 000

1) 25*589=14725

2) 5*125=625

3) 2*4=8

2.

1.) 43 ∙ 16 + 43 ∙ 84 + 42 ∙ 27 – 42 ∙ 17 = 43*(16+84)  + 42*(27-17)=43*100 + 42*10= 4300+420= 4720

2.) 42 ∙ 42 – 32 ∙ 42 + 10 ∙ 42 = 42(42-32+10) = 42*20= 840