Валя выбирает случайное трехзначное число . Найдите вероятность того, что оно делится на 51


Ответы на вопрос

Отвечает Асенбаева Томирис.

19 к 999 или записать дробью 19 делить на 999.

Отвечает Ховалыг Агата.

Всего трёхзначных чисел 900 (от 100 до 999).
На 51 делятся числа вида n*51, где n = 1,2,...
n=1 нам не подходит, потому что 1*51 = 51 - двухзначное.
Нам подходят: 2*51, 3*51, ... 19*51 - все трёхзначные.
Всего их получается 18.
18/900 = 0.02%

Ответ;Вероятность 0,02%