Найдите все пятизначные числа abcde,делящиеся на 28 и такие чтобы a


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

Відповідь:

358 * 28 = 10024

359 * 28 = 10052

360 * 28 = 10080

361 * 28 = 10108

3571 * 28 = 99988

Всі числа множники від 358 до 3571 при множенні на 28 дають п’ятизначне число

Ділене від 10024 (з наростаючою +28) поділити на дільник 28 отримаємо відповідну  частку

Покрокове пояснення:

Отвечает Михай Рустам.

:10024

:10052

:10080

:10108