Заполни круговые схемы к следующим задачам. С первого поля собрали 1 т 2 ц моркови, а со второго на

4 ц меньше. Сколько центнеров моркови собрали со второго поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Заполни круговые схемы к следующим задачам. С первого поля собрали 1 т 2 ц моркови, а со второго на 4 ц меньше. Сколько центнеров моркови собрали со второго поля?

решение: 1т 2ц = 1*10+2=12 ц

12ц-4ц=8ц