5*х=7+28. 18:х=81:9. а+384=412+48​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5*х=7+28

5*х=35

х=35:5

х=7

5*7=7+28

18:х=81:9

18:х=9

х=18:9

х=2

18:2=81:8

а+384=412+48

а+384=460

а=460-384

а=76

76+384=412+48