Решите задачу. За первый час турист прошёл 3/4 км, а за второй – на 7/8 км больше. Какой путь

преодолел турист за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Гульназ.

Ответ:

19/8 км или 2 целых 3/8 км

Пошаговое объяснение:

за первый час 3/4 км, за второй 3/4+7/8 = 13/8 км.

за 2часа 3/4+13/8=19/8 или 2 целых 3/8 км