Решите уравнение пожалуйста множество: х^2+y=0 y=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.

Ответ:

х₁=1; у₁=-1;

х₂=-2; у₂=-4

Пошаговое объяснение:

второе уравнение подставляем в первое, получается

x^{2} +x-2=0

можно по т. Виета

х₁*х₂=-2

х₁*+х₂=-1

отсюда

х₁=1; х₂=-2

тогда, зная у=х-2, находим

у₁=1-2=-1; у₂=-2-2=-4

Отвечает Велиев Садиг.

Ответ:

( 1 ; -1 )

( -2 ; -4 )

Пошаговое объяснение:

х²+y=0

y=х-2

Подстановка:

х²+y=0

x²+x-2=0

D=1+8=9

√9=3

x=(-1±3)/2 = 1 ; -2

Получили:

x₁ = 1

x₂ = -2

y=х-2

y=1-2 = -1

y=x-2

y= -2-2 = -4

y₁ = -1

y₂ = -4