2. Решите задачу: Бегун бежал 30 минут в гору со скоростью 10 км/час? А за тем 1 час со скоростью

15 км/час. Какое общее расстояние он пробежал за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.
10:2=5 км
5+15=20 км
Вроде верно,я не знаю
Отвечает Крисанова Рита.

Ответ:

30 мин = 0,5 часа

Найдем какое расстояние бежал в гору:

10*0,5 = 5 км

1 час со скоростью 15 км/ч:

15*1=15 км

Общее расстояние:

5+15=20 км

Ответ: 20 км

Пошаговое объяснение:

как-то так вроде бы..