Решите задачу: На складе было 3тонны490кг муки. Привезли ещё 16 мешков по 40 кг в каждом. Сколько

кг муки стало на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.

Ответ:

1) 3 т 490 кг = 3490 кг

2) 16 * 40 = 640 (кг) - привезли

3) 3490 + 640 = 4130 (кг)

Ответ: 4130 кг на складе

Пошаговое объяснение:

Отвечает Боркова Лиза.

Ответ: 1) 40*16=640(кг)- муки привезли на склад;

2) 3490+640=4130(кг)-стало на складе.

Ответ: 4130 килограм.

Пошаговое объяснение: