В магазин привезли 300 кг овощей . В 1 день продали 24 % всех овощей , во 2 день - 25 % того, что

осталось после продажи в первый день .Сколько кг овощей останется продать за 3 день ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Котляревская Соня.

Ответ:

1) 300:100•24= 72(кг) продали за 1 день

2) 300-72=228(кг) осталось после 1дня

3) 228:100•25=57(кг) продали за 2 день

4)300-57-72=171(кг) останется продать за 3 день.