В вазе три вида фруктов всего 120 штук Среди них 22% яблок и 18% груш Сколько хурмы в вазе У меня

сОч

Ответы на вопрос

Отвечает Pachkalov Kirill.

Ответ:72 хурмы

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (22 + 18) = 60%

2) 120 * 0,6 = 72 хурмы

(0,6 = 60/100 = 60%)