ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛОВ Найдите площадь ромба ABCD, если AC : BD = 5 : 12, AC + BD = 34

см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.Укажите правильный вариант ответа:1. 302. 120

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

Ответ: 2) 120см2

Рещение на прикреплённом файле



Отвечает Прокопенко Настюша.

Ответ:

2: 120см кв.

Пошаговое объяснение:

площадь ромба = 1/2 произведения диагоналей

AC и BD - диагонали

х-одна часть диагонали

5х+12х=34

х=34÷17=2

АС=5×2=10см

BD=12×2=24

Площадь: 1/2×10×24=120см кв.