Ребят помогите пожалуйста,соч. 3(у+5)-24=36


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Максим.

Ответ:

Y = 15

Пошаговое объяснение:

3(Y+5)-24=36

3(Y+5)=60

Y+5=20

Y=15