8(13,5+х)=2*5(13,5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Панас Даша.
8(13,5+х)=2•5(13,5-х)
108+8х=10(13,5-х)
108+8х=135-10х
8х+10х=135-108
18х=27
х=27/18
х=3/2
х=1,5