Упростите отношение велечин. а) 32м/24м б)72кг/48кг в)14т/49т​


Ответы на вопрос

Отвечает Тырзю Анжелика.

а)  32м/24м = \frac{32}{24}=\frac{4}{3}

б) 72кг/48кг = \frac{72}{48}=\frac{3}{2}

в) 14т/49т​ = \frac{14}{49}=\frac{2}{7}