В) Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в од- ном направлении. Первый в каждые

1,5 часа проходит 25,5 км,а второй 19,5 км. Через сколько времени первый пароход обгонитвторой на 16 км?2​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1)25-19=6км/ч разность скоростей за 1,5ч

2)6/1,5=4 км первый пароход обгонит второй за одинчас

3)16/4=4 часа первый пароход обгонит второй на 16 км