Катер плыл по течению реки 4 часа, а против течения 6 часов. Скорость катера 18 км/час, скорость

течения реки 2 км/час. Сколько километров пути за это время проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

176 км пути за это время проплыл катер

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению реки = собственная скорость + скорость течения реки: 18 + 2 = 20 (км/ч)

Скорость катера против течения реки = собственная скорость - скорость течения реки: 18 - 2 = 16 (км/ч)

4 * 20 + 6 * 16 = 80 + 96 = 176 км пути за это время проплыл катер