Помогите 1:7/9 1:7/15 2:8/11 8:24/25


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Артур.

Ответ:

1:7/9=9/7

1:7/15=15/7

2:8/11=2*11/8

2и8 зачёркиваем и на восемь пишем 4

выходит 11/4

8:24/25=8*25/24

8 и 24 зачеркиваем и пишем на 24 тройку и выходит 25/3