Теплоход за 2 дня прошёл 380 км. В первый день он был в пути 8ч, во второй день-12ч. Какое

расстояние прошёл теплоход в каждый из этих дней, если всё это время он шёл с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Пусть постоянная скорость с которой плыл корабль 2 дня равен х., тогда за первый день он проплыл 8•х, а за второй - 12•х. Всего за 2 дня корабль проплыл 380 км, составим уравнение:

8х+12х=380

20х= 380

Х= 380:20

Х= 19 км/ч

Тогда за первый день он проплыл 8•19=152км

А за второй 12•19=128км

Отвечает Гришина Мария.

Ответ:

1)8+12=20(ч)-всего в пути

2)380:20=19(км/ч)-скорость

3)19*8=152(км)-1 день

4)19*12=228(км)-2 день

ответ:1день-152км;2день-228км.