Як зміниться добуток двох чисел якщо одне з них помножити на 1/7 ? Срочно пожалуста поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

Произведение уменьшится в 7 раз.

Пошаговое объяснение:

Если один из сомножителей умножить на 1/7, то произведение уменьшится в 7 раз.

Пример.

Было: 5*7 = 35.

Умножили 7 на 1/7.

Стало: 5* (7*1/7) = 5*1 = 5.

Вывод: 5 меньше 35 в 7 раз.

Ответ: произведение уменьшится в 7 раз.