Вычислите: -40 + (-60)


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

Ответ:

-100

Пошаговое объяснение:

-40+-60=100))))))))))))₸

Отвечает Sargga Lena.

Ответ:

-40+(-60)=-40-60=-100

Пошаговое объяснение:

Когда рядом + и -, то - побеждает.

если + и +, то + остаётся

а вот - на - даёт +

Это надо запомнить, у тебя точно получится, это легко;)

А если возникают вопросы с тем, как решить -40-60, то представь 2 эти числа на координатной прямой, там сразу станет понятно, что -40 влево по прямой еще на 60, получится -100. В любом случае когда минус (что-то) минус (что-то) мы должны сложить 2 этих числа и получить минус (сумму). Например, -55-10=-(55+10)=-65. Но так, наверное, лучше не писать, это просто для понимания