СРОЧНО средняя линия равнобедренного треугольника параллельна боковой стороне на 5 см меньше

боковой стороны треугольника. Найдите среднюю линию этого треугольника, параллельную основанию треугольника, если перимитр треугольника равен 32 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ:

по теореме осредней линии треугольника основание данного треугольника равно в 2 раза больше ср.линии: 3*2= 6 см

Тогда общая длин двух других сторон 16 - 6 = 10 см

Поскольку треугольник равнобедренный, то эти 2 стороны равны: 10/2 = 5 см

Значит стороны треугольника равны : ребра по 5 см, а основание 6 см.