: tg 9° tg 81°+ tg 27º. tg 63°​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголенкова Анастасия.

tg9*tg81+tg27*tg63\\tg(90-81)*tg81+tg(90-63)tg63

по формуле приведения:

tg(90-x)=ctgx

ctg81*tg81+ctg63*tg63

ctgx=\frac{1}{tgx}

\frac{1}{tg81}*tg81+\frac{1}{tg63}*tg63=1+1=2