Какую часть прямого угла составляет угл градусная мера которого равна 1)6º2)24º3)27º4)30º 5)48º


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.
Прямой угол 90 градусов
Следовательно  6/90=1/15
                            24/90=4/15
                           27/90=3/10
                           30/90=1/3
                             48/90=8/15