Помогите пожалуйста решить. Авто за 2,5 часа проехало 150 км. Какое расстояние проедет авто за 15

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

Пошаговое объяснение:

2,5ч = 150минут

V=S/t=150/150=1км/мин

За 15мин - 15×1=15км

Отвечает Густов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5 часа = 2 1/2 часа =

(60*2) + 30 = 150 минут

Состав им пропорцию:

15/150 = х/150

х = 15*150 / 150

х = 15 км

Ответ : 15 км