У магазин завезли 560 кг мандаринів і апельсинів. Маса мандаринів становила 4/7 маси завезених

фруктів. Скільки кілограмів апельсинів завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

Ответ:

240 кг

Пошаговое объяснение:

560*4/7=320 кг мандаринов завезли

560-320=240 кг апельсинов

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

240 кг

Пошаговое объяснение:

7 - 4 = 3

560 кг / 7 * 3 = 240 кг

Если помог отметь как "лучший ответ" =D