Дроби. Урок 2. Повторение Используя основное свойство дроби,найди значение

x.3х+2/7=45/63Отчет:x=Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.

Ответ:

3х+2/7=45/63

3x=45/63-2/7

3x=5/7-2/7

3x=3/7

x=3/7:3

x=1/7