Помогите пожалуйста Обьясните как решать такие примеры 9+(-18) 5+(-7) +13 320+(-486) Пж 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Пошаговое объяснение:

9+(-18)= -9 (берешь наибольшее число и смотришь на его знак, если знак -, то ставишь на перед - и пишешь число, а если +( перед числом ничего не стоит ), то просто берешь и переписываешь это число.

5+(-7)+13= 8 (делаешь как удобно, можно сначала добавить числа со знаком +, - это будет 15. потом отнимаешь 15-7=8.

320+(-486)= -166 (тут число -486 больше, это значит мы сначала пишем -, а потом решаем 486-320.