Если известно, что отрезок AB= 19 дм и AB=2/8JK, то JK= дм (если необходимо, ответ округли до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

BA/MN=10/12=5/6

Подставим вместо BA его длину, 13 см, вместо MN x, получим

13/x=5/6

По основному свойству пропорции сносим члены и получаем

5x=78

x=15,6

т. е. отрезок MN имеет длину 15,6 см.

Ответ: 13,6 см