В трех коробках лежат мячи. 4 красных, 3 желтых в первом поле, 5 красных, 2 желтых во втором поле,

2 красных, 5 желтых в третьем поле. Выбирается случайный ящик, и случайный шар берется из выбранного ящика. 1) Найдите вероятность того, что мяч красный, 2) Найдите вероятность того, что красный шар будет взят из второго ящика.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козыдуб Виктория.

Ответ:

Ответ:

0.2

Объяснение: формула для нахождения C=a/s  

s-cумма всех шаров а-кол-во искомого с= % искомого

1. c=a/s=5/10=0.5

2. НО у нас 3 ШАРА--->  nC= с(%искомого) /кол-во (n)= 0.5/3= 0.16=примерно= 0.2