В течении недели в пункт сбора привезли 8.75 т макулатуры. В первый день привезли 3/5 ВСЕГО

КОЛИЧЕСТВА, а во второй день привезли 1/2 того количества , которое привезли в первый день. Сколько тонн Макулатуры привезли в эти 2 дня? даю 34 бала СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8,75*3/5=5,25т-в первый день

2)5,25*1/2=2,625т-во второй день

3)5,25т+2,625=7,875т -за 2 дня или7ц7/8