Постройте график функции задана формулой: y = 4x+2. Помогите! если можно с пошаговым обьяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ: Смотреть на фото.

Объяснение:

Перед нами самая обычная линейная функция (то бишь функция, чей график - обычная прямая линия). Что нужно сделать, чтобы нарисовать график функции? Надо просто подставить какое-то число вместо х и, решив пример, найти у. Я сделал так:

1. Подставил вместо х ноль (х = 0), получается:

у = 4 * 0 + 2 = 0 + 2 = 2

Получили точку (0;2)

2. Подставил вместо х минус один (х = -1), получается:

у = 4 * (-1) + 2 = -4 + 2 = -2

Получили точку (-1;-2)

3. Подставил вместо х один (х = 1), получается:

у = 4 * 1 + 2 = 4 + 2 = 6

Получили точку (1;6)

А теперь просто ставим эти точки на графике и проводим через них линию. График готов!

Если есть вопросы - задавай)